En el mar todo es mejor Vívelo

 

© 2016 SUP CLUB SUANCES

  • Facebook Round

NUESTRO FACEBOOK

¿TIENES PREGUNTAS?

¿ALGO PARA COMENTAR?

Larga Distancia

 

 

   Debido a las inclemencias del tiempo y por seguridad de los participantes, principal preocupacion de la organizacion, algunas carreras se tuvieron que neutralizar, se está haciendo todo lo posible para añadir el orden de llegada de los dorsales faltantes en este listado, os pedimos disculpas por este inconveniente.

CATEGORIA 14 HOMBRE

1            1:18:20                 RAFAELSIRVENT SALAZAR                          

2            1:18:45                 Roman Frejo                                             

3            1:19:45                 Jurgi  Zulaika Aranburu                         

4            1:25:47                 Daniel   Parres Puerto                              

5            1:25:49                 PAULINO JUAN CAYON GONZALEZ        

6            1:28:15                 OIHAN  AIZPURU ALDATZ                         

7            1:28:43                 Pepe  Oltra                                          

8            1:29:35                 Xavi  Ribó Garicano                        

CATEGORIA 14 MUJER

1       SOFIA TROS                         

                

CATEGORIA 12,6 HOMBRE

1           1:22:04                 Pablo    Herrera Revuelta

2           1:26:11                 LLUIS     CUBEDO TORTOSA

3           1:29:20                 Eduardo Gonzalez rodriguez

CATEGORIA 12,6 MUJER

1           1:23:24         Susak  Molinero Sampedrano

2           1:30:10         BEATRIZ PIÑAL GONZÁLEZ

3           1:33:04         ESPERANZA BARRERAS SANJURJO

CATEGORIA 11,6 HOMBRE

1           0:41:08                 MARIO PORTILLA DIAZ

2           0:41:36                 Aaron  Martínez Martin

3           0:43:42                 Sergio Garcia Gonzalez

4           0:46:06                 José A. Garrido Codesal

5           0:47:50                 Sergio Santos Peña

6           0:48:50                 Ángel  Fernandez Martin

7           0:50:56                 TOÑO  HERRERO GONZALEZ

8           0:52:20                 Jairo  Fernández Gutiérrez

9           1:05:31                 Daniel   Navarro Palomino

10         1:07:13                 RAFAEL ZULAIKA RUIZ

11         1:17:54                 Jose Manuel Diaz Rodriguez

12         1:18:06                 Jesús Antonio Corona Aranda

CATEGORIA 11,6 MUJER

1           0:51:50  Ana Donis Cerezo

2           0:54:36  Verónica Rodríguez González

3           1:03:31 Ana        Baizan Garcia

CATEGORIA SUB - 18 HOMBRE

1           0:37:28                 SERGI    ALONSO CAMARA

2           0:39:01                 ALESSANDRO    MUSELLA

3           0:39:55                 JACOBO FERNÁNDEZ GARCÍA

CATEGORIA SUB 18 MUJER

1           0:41:37                 Cyara    Palenzuela Navascues

2           0:44:17                 MAJO   PELLICER DUATO

 

 

CATEGORIA POPULAR HOMBRE

1           0:37:35                 Rafael   Ceniga Imaz

2           0:42:05                 David Puebla Martin-Ambrosio

3           0:45:40                 Manuel  Aguiar Arnaez                

4           0:47:36                 Fernando  Gómez Sánchez

5           0:50:30                 CARLOS  JORDAN DE LA CAMPA             

6           0:50:42                 Chacho Herrerias Miera              

7           0:56:35                 Juan Manuel  Palacios Antolin  

8           0:57:22                 Fernando Saldaña Estebanez

8           0:57:58                 Marcos Benito Atochero

10         0:59:34                 Roberto Gonzalez Gómez

CATEGORIA POPULAR MUJER

1           0:48:47                 Patricia Burgos Núñez

2           0:57:52                 Virginia Escudero Martin

3           1:01:23                 IRATZE  ALDATZ PAYAN

4           1:03:02                 Veronica Gonzalez Gutierrez

CATEGORIA SUB - 16 HOMBRE

1                                 Alvaro Hermida de la Fuente

2                                 BENJAMIN LAURENCE  MOREHAN

3                                 Daniel Delgado Uriarte

4                                 FABIAN VASQUEZ GARCÍA

CATEGORIA SUB - 16 MUJER

1                         IZASKUN MARTIN DEL CAMPO

2                         June Ormaetxe Sauto

3                         Jana Perez Velazquez

CATEGORIA SUB - 14 HOMBRE

1         0:30:46                 Manuel  Hoyuela Rojas

2         0:32:00                 LUCAS  CEBREIROS BENET

3         0:34:40                 Pablo  Fernández Quesada

4         0:35:04                 IÑIGO  GANDARA SAN CLEMENTE

5         0:35:08                 Nando  Gómez Martínez

6         0:38:53                 Alejandro Pérez Rivas

7         0:39:27                 Antonio Serrera Torre

8         0:39:43                 NICOLAS TRUJILLO ESTEVEZ

9         0:46:26                 UNAX MORENO ALDATZ

CATEGORIA SUB - 14 MUJER

1         0:35:02                 Marina Loayza

2         0:36:12                 SHEILA  SIRVENT SALAZAR

3         0:38:18                 AMAIA MELLADO ANSO

4         0:40:02                 RAKELE MANNINO

5         0:40:06                 NAYRA BENITEZ LOUZAO

6         0:45:46                 SARA FIGUEROA FIGUEROA

7         0:47:11                 Ane Santos Pelayo

8         0:53:08                 Marina González Alvarado

CATEGORIA SUB - 12 HOMBRE

1           0:21:25                 UNAX   ETXEBERRIA ARANBURU

2           0:24:05                 THIAGO SOSA FARIAS

3           0:24:50                 VINCE   DUSCHNEIT

4           0:27:13                 MARC   ALONSO CAMARA

5           0:27:23                 AMANTIGOT CEDRES KHAIR

6           0:29:32                 Guillermo Blanco Otero

7           0:33:30                 Oscar Díaz Cayón

8           0:33:39                 Hugo Castillo Montes

9           0:35:37                 DAVID  GARCIA PIÑERA

10         0:36:11                 Alex Portilla Hevia

11         0:36:36                 César Gutiérrez Campo

CATEGORIA SUB - 12 MUJER

1         0:22:19                 ELENE ETXEBERRIA ARANBURU

2         0:36:32                 Candela Diezhadino de Pedro

3         0:37:15                 Claudia Gutiérrez Campo

CATEGORIA SUB - 10 HOMBRE

1         0:13:24                 ANTONIO DAVID VALERO REYES

2         0:36:29                 TAMARSOFE CEDRES KAHIR

3         0:37:16                 Neco Ruiz Lombraña

CATEGORIA SUB - 10 MUJER

1        0:15:38                 Paula     SANTOS PELAYO

2         0:17:49                 Lucia      Pérez Alonso

3         0:33:25                 Abril      Gomez Lassiche

CATEGORIA MICROBIOS HOMBRE

1         0:09:15                 Jaime Alonso Riuz

CATEGORIA MICROBIOS MUJER

1         0:08:23                 Julia Saldaña Amo

2         0:09:24                 Olivia Cañedo Reguera